Statera Veris на конференции Альфа-Банка

Новости компании юридического сопровождения бизнеса «Statera Veris»

Statera Veris на конференции Альфа-Банка

05/06/2019

 

 

25 апреля Елена Кукарская и Ольга Маркова приняли участие в конференции Альфа-Банка на тему “ВЭД и закон”. Мероприятие проходило в гостинице “Астория” в формате доброжелательного диалога между банком и предпринимателями.  

Спикерами выступили представители Альфа-Банка:

  • главный экономист Наталия Орлова (“Макроэкономический прогноз, риски ведения предпринимательской деятельности и возможности для бизнеса”);
  • руководитель по развитию продуктов Юлия Зуйкова (“Практика применения норм валютного законодательства и эффективные инструменты для ВЭД”);
  • руководитель направления по ВЭД и продуктам IB Евгений Смирнов (“Конвертация валюты в Альфа-Форекс и управление валютными (рыночными) рисками”);
  • бизнес-партнер по ресурсным и комиссионным продуктам Тимур Хамидуллин (“Эффективные инструменты международного торгового финансирования”).

Приглашенный гость Александр Ревтюк - генеральный директор ООО “ДиЛокейтс” - озвучил новые нормы в ТК ЕАЭС и проанализировал правоприменительную практику.

 Елена Кукарская, управляющий партнер Statera Veris: “Тема ВЭД весьма актуальна и напрямую связана с федеральной стратегией, ориентированной на увеличение экспорта товаров и услуг. При этом, ВЭД - серьезный аспект хозяйственной деятельности организаций, который четко отслеживается налоговыми и таможенными органами. Своим клиентам мы всегда рекомендуем на этапе подготовки сделки тщательно прорабатывать содержание контракта, чтобы исключить возможные риски. Также мы внимательно сопровождаем внешнеторговые контракты клиентов.

Затронутые на конференции темы, озвученные инструменты призваны помочь компаниям выстраивать более прочный и надежный бизнес. Statera Veris, являясь финансовым и налоговым консультантом, оказывает содействие субъектам бизнеса на пути создания и укрепления их финансовой культуры. По сути, финансовая культура - это качественная характеристика финансовой стратегии бизнеса, которая, в свою очередь, отвечает за ресурсы компании, безопасность финансов, повышение качества управления финансами.

Знание и формирование культуры практического применения финансовых инструментов, инструментов контроля и управления рисками способствуют существенной экономии и повышению доходности бизнеса,  в том числе, за счет минимизации непредвиденных расходов и штрафов”.

Конференция Альфа-Банка получила впечатляющий отклик делового сообщества Санкт-Петербурга. Об этом говорит и заполненный зал, и активность гостей. По итогам встречи Елена Кукарская и Ольга Маркова были отмечены памятным призом как самые активные участники мероприятия.

Благодарим Альфа-Банк за прекрасно организованную конференцию! Будем рады стать гостями новых содержательных событий и расширить наше сотрудничество!