Statera Veris на заседании рабочей группы по бухгалтерскому учету Российско-Германской ВТП

Новости компании юридического сопровождения бизнеса «Statera Veris»

Statera Veris на заседании рабочей группы по бухгалтерскому учету Российско-Германской ВТП

06/24/2019

 

 

21 июня в Российско-Германской Внешнеторговой палате состоялось заседание рабочей группы по бухгалтерскому учету.

Спикером выступил Сергей Шевелев - практикующий юрист и управляющий партнер ООО «АКГ «Юридическая Бизнес Коллегия». Он рассказал об актуальных вопросах права и новой инициативе Верховного суда, которая фактически отменяет срок давности налоговых преступлений. Бизнес-сообщество выступает против нововведения, поскольку оно дает широкие полномочия проверяющим органам и размывает их ответственность за ошибочные действия.     

Сергей Шевелев призвал аккуратно вести документацию и вдумчиво выбирать контрагентов.

Председатель рабочей группы Ольга Семенова - аудитор и партнер ООО “Емерджинг Маркетс Груп” модерировала дискуссию на тему Росфинмониторинга (ст. 115 ФЗ). Представители компаний по аутсорсингу бухучета и отчетности обсудили, как вести себя с клиентами в новых условиях, чтобы не потерять их доверие. Закон обязывает информировать государство обо всех подозрительных сделках компаний, чтобы выявлять незаконные схемы, угрожающие безопасности страны.

Активным участником обсуждения выступил Алексей Зайцев - развитие бизнеса Statera Veris: “Было интересно познакомиться с практикой коллег и обменяться положительным опытом. Работа в группе по бухгалтерскому учету для Statera Veris всегда продуктивна. Благодарим ВТП за организацию встречи”.