Statera Veris на Российско-Китайском деловом форуме

Новости компании юридического сопровождения бизнеса «Statera Veris»

Statera Veris на Российско-Китайском деловом форуме

06/06/2019

 

 

 

4 июня Алексей Зайцев - развитие бизнеса Statera Veris - принял участие в IV Российско-Китайском деловом форуме "Региональное сотрудничество России и Китая: итоги и перспективы".

Мероприятие проходило на площадке Ленэкспо и было организовано Китайским Деловым центром в преддверие Петербургского Международного Экономического форума.  

В блоке “Российско-Китайский экономический диалог” выступили советник Президента, академик РАН Сергей Глазьев, Генеральный директор Института экономических стратегий Александр Агеев и представители китайской делегации, которая в этом году насчитывала более 500 участников.

Китайские гости выразили надежду на интенсивное развитие экономических отношений двух стран и с оптимизмом отметили, что сегодня общая сумма товарооборота между Россией и Китаем уже достигла отметки в 100 млрд. долларов.

На Пленарном заседании выступили управляющие по экспорту, исполнительные и коммерческие директора петербургских предприятий ОАО “РЖД”, ЗАО “Биокад”, АО “Грузовой терминал Пулково”, ММТК “Бронка” и китайские делегаты-спикеры: представитель департамента иностранных дел Центрального Комитета Коммунистической партии Китая г-н Джоу Ли и г-н Хэ Чжинвэй -  Генеральный секретарь Всекитайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом. 

Обсуждались вопросы регионального сотрудничества, итоги и перспективы. Все спикеры подчеркивали необходимость интенсификации уже запущенного процесса перехода на национальные валюты в вопросах торговли между Китаем и Россией  и снижения доли доллара США во взаиморасчетах.

Выступления руководителей отечественных предприятий и их опыт работы с китайскими партнерами стали для Statera Veris полезным ресурсом для дальнейшего анализа возможностей китайского рынка и путей его освоения.

Спасибо Китайскому деловому центру за организацию события, выражаем свою заинтересованность в дружбе и сотрудничестве.