Альфа-Банк предложил новые инструменты ВЭД

Новости компании юридического сопровождения бизнеса «Statera Veris»

Альфа-Банк предложил новые инструменты ВЭД

08/21/2019

 

 

16 августа в Санкт-Петербурге состоялся бизнес-завтрак Альфа-Банка на тему “Эффективные инструменты ВЭД”. 

Спикером выступила главный эксперт направления ВЭД Елизавета Бриковскис. Она презентовала обновленный интерфейс интернет-банка, раздел для валютных операций и описала практику и опыт бизнеса в новых реалиях валютного законодательства. В частности, Елизавета рассказала о возможностях платформы “Альфа-Форекс”, которая имеет ряд преимуществ, таких как моментальная конвертация валюты, выгодная ценовая политика и т.д.

Сотрудники Statera Veris - консультант Марина Ковтунова и младший консультант Екатерина Голышева стали активными участниками встречи:

“Мероприятие получилось информативным, четким, интересным, организаторы уложились в обозначенные временные рамки. Удалось узнать новые сведения о современных тенденциях ВЭД, какие платежи попадают в зону риска. Например, переводы компаний, в наименовании или в назначении платежа которых используется последовательность букв, совпадающих с наименованиями крупнейших предприятий РФ, к которым применимы действующие антироссийские санкции. К таким последовательностям букв можно отнести «газпром», «роснефть», «крым» и т.д.

Также Елизавета отметила, что изменилась статистика по проверкам ФНС и ФТС. Система контроля со стороны государственных органов настроена оперативно, нарушения, связанные с внешне - экономической деятельностью

внимательно отслеживаются. По статистическим данным, взыскания таможенных платежей, пеней и штрафов уже за первое полугодие 2019 превысили показатели 2018 года в два раза. При малейших сомнениях инициируется проверка организаций и индивидуальных предпринимателей. 

В целом, очень понравился формат, когда вопросы задавались по ходу выступления спикера. Не было неудобных пауз, общение происходило динамично и свободно.”

Statera Veris благодарит Альфа-Банк за исключительную организацию бизнес-завтрака и регулярное информационное просвещение предпринимателей Санкт-Петербурга по актуальным вопросам. 

Со своей стороны, мы открыты к интересному взаимодействию и совместным проектам!