Statera Veris посетила экономический брифинг

Новости компании юридического сопровождения бизнеса «Statera Veris»

Statera Veris посетила экономический брифинг

09/13/2019

 

 

12 сентября в Российско-Германской Внешнеторговой палате прошел экономический брифинг по случаю визита в Петербург делегации из Саксонии-Анхальт.

Представители немецких предприятий строительной отрасли, машиностроительной, химической промышленности, а также компании по инновационной переработке материалов и ультразвуковым измерительным технологиям выразили свою заинтересованность в сотрудничестве с Россией.

Немецких гостей приветствовала заместитель генерального консула, руководитель отдела экономики генконсульства Германии в Санкт-Петербурге Уте Катч-Эгли. Она подчеркнула важность развития экономических связей между нашими странами, несмотря на трудности политического толка.

Заместитель директора Санкт-Петербургского Представительства немецкой экономики Елена Иевлева рассказала о перспективных отечественных проектах: «Северный поток 2», «Умный город Южный» и о новых направлениях ветроэнергетики.  

После официальной части участники встречи обменялись контактами на нетворкинг-сессии.

Statera Veris всегда с интересом откликается на события Внешнеторговой палаты. На грядущей неделе Елена Кукарская и Ольга Маркова посетят открытие немецкого стенда на выставке «НЕВА-2019», инвестиционный форум и Октоберфест.