Елена Кукарская: «Цифровая трансформация – необходимость для развития современной компании»

Елена Кукарская: «Цифровая трансформация – необходимость для развития современной компании»

09/27/2021

 

За последние десять лет спрос на цифровые технологии для бизнеса вырос в несколько раз. Практика показывает, что предприятия, которые готовы адаптироваться к новым требованиям рынка, растут быстрее.

Цифровая трансформация – одна из новых целей современной компании. Она подразумевает не только использование передовых технологий, но и преобразование всей структуры организации, стратегии ее развития, корпоративной культуры, внедрение новых подходов работы с клиентами. Цель таких изменений — создать обновленную модель компании, способную эффективно работать в условиях цифровой экономики. 

Тренды в этой сфере обсудили 24 сентября участники ежегодной конференции в Российско-Германской внешнеторговой палате.

 Управляющий партнер Statera Veris Елена Кукарская рассказала на встрече о существующих цифровых решениях, которые помогают управлять финансами компании.

- К примеру, за счет внедрения автоматизации можно сэкономить до половины времени при выполнении основных финансовых задач на предприятии. Здесь на помощь компаниям приходят платформы-интеграторы, внутренний и внешний электронный документооборот, системы управления платежами и сервисы для аналитики – дашборды, - пояснила в ходе выступления Елена Кукарская.

По ее словам, набирающая обороты цифровизация финансовых процессов продиктована не только появлением новых технологий, но и ожиданиями клиентов. Они стремятся получать аналитические данные быстрее, хотят иметь возможность моделировать разные бизнес-процессы и максимально синхронизировать все программы, чтобы все сотрудники компании могли работать в едином информационном поле. Таким образом, использование современных технологий помогает владельцам бизнеса оперативно принимать правильные управленческие решения.

Statera Veris на протяжении пяти лет занимается настройкой и оптимизацией финансовых, административных и HR-процессов в российских и международных компаниях. Внедрение цифровых решений – важнейшая часть этой работы. Благодаря их успешному использованию компании-клиенты достигают лучших результатов и увеличивают эффективность бизнес-процессов.

Ссылка на источник: https://www.facebook.com/StateraVeris/