Statera Veris на Неделе Германии в Санкт-Петербурге

Statera Veris на Неделе Германии в Санкт-Петербурге

04/22/2019

 

 

 

Сегодня проходили по Малой Садовой и остановились пересмотреть фотовыставку “Мастера России: сделано по-немецки”. 2 апреля мы были на её открытии, знакомились с достижениями немецкой промышленности в России. Один из стендов посвящен ключевому клиенту Statera Veris - компании “SMS group”. Много лет мы сотрудничаем по вопросам российского налогообложения и гордимся своим вкладом в успех металлургического гиганта.  

Фотовыставка открывала большую и событийную Неделю Германии в Санкт-Петербурге. Делимся эхом впечатлений.

В мультижанровую программу 16-ой Недели Германии вошли мероприятия из области экономики, науки, образования и культуры. Партнером этого года снова выступила Федеральная земля - Северный Рейн-Вестфалия.

С 3 по 10 апреля руководство Statera Veris - Елена Кукарская и Ольга Маркова - посетили:

  • Открытие фотовыставки “Мастера России: сделано по-немецки”;
  • Конференцию “Цифровая экономика - инновационные решения и возможности для бизнеса в Северном Рейне-Вестфалии” (3 апреля);
  • Концерт “Aйги & Боннен” (5 апреля);
  • Конференцию “День Стартапов” (8 апреля).

Экономика

В экономическом блоке обсуждалась волнующая тема цифровизации. Растущая цифровизация экономики и жизни в целом ставит масштабные задачи перед национальными экономиками России и Германии. Открываются новые рынки, появляются дополнительные возможности сотрудничества для инновационных ИТ-компаний.

Обсуждать эти вопросы в Санкт-Петербург прилетел Министр экономики, инноваций, цифровизации и энергетики Северного Рейна-Вестфалии Андреас Пинкварт.

Мероприятия об умных городах и стартапах сделали экономическую часть программы максимально концентрированной и оставили ряд задумок и идей на будущее.

Промышленность

Выставка “Мастера России: сделано по-немецки” была представлена как часть мультимедийного проекта Российско-Германской Внешнеторговой палаты. Она позволила увидеть многообразие Германо-Российских торговых отношений.

Культура

Совместный концерт композитора Алексея Айги и немецкого пианиста Дитмара Боннема прозвучал в киностудии “Лендок” в рамках культурного блока.

Елена Кукарская: “Хотелось бы, чтобы прогресс, о котором так много говорили, работал не только на цифровизацию, но и на повышение культуры: коммуникативной, культуры бизнеса, финансовой культуры. И как мудро, что организаторы Недели включили в программу музыку  - межкультурный язык общения между людьми”.

Время стремительно. Недавно Председатель правления Российско-Германской ВТП Маттиас Шепп, директор филиала Северо-Запад РГ ВТП Владимир Никитенко и российские партнеры разрезали красную ленточку на открытии выставки, а уже сегодня её завершение.

Богатая по содержанию, отшумевшая Неделя Германии напомнила о себе сегодня там же, где началась - на Малой Садовой.

Что ж, говорим “спасибо” и ждем новых событий в Санкт-Петербурге!