Зачем вашему бизнесу финансовый менеджмент

Новости и публикации компании «Statera Veris»

Зачем вашему бизнесу финансовый менеджмент

04/26/2021

 

Компаниям, которые хотят развиваться и достигать желаемых результатов, нужна стратегия и выстроенная система управления. Ее важной составляющей является управление финансами. Регулирование денежных потоков необходимо для бизнеса любого уровня и масштаба: от микро-стартапов, развивающихся малых до зрелых холдингов.
О роли финансового менеджмента рассказывает Елена Кукарская - управляющий партнер Statera Veris.
Какова цель финансового менеджмента.
Создавать условия для увеличения благосостояния компании с помощью стабильной финансовой политики.
 
Что для этого нужно:
  • Оперативная регулярная сводка по финансовым данным с выводами и рекомендациями;
  • Анализ наиболее выгодных вариантов распределения денежных средств, управление затратами;
  • Постоянный мониторинг структуры активов и обязательств.
Зачем внедрять систему финансового менеджмента.
Налаженное финансовое управление — это стержень компании. Руководитель знает обо всех ожидаемых поступлениях, видит обоснования для ценообразования, может прогнозировать закупки, продажи, реагировать на риски, понимать, какого уровня новый проект он сейчас может запустить, а с каким лучше повременить.
Если системного анализа по финансам нет, происходит стагнация управленческих решений, их искусственная инерция из-за неполной картины с разрозненными данными.
При масштабировании предприятия сложность финансового управления увеличивается, а роль грамотного финансового менеджера возрастает.
 
Плюсы финансового управления для клиентов Statera Veris.
Мы осознаем ценность финансового управления для бизнеса и предлагаем решения в помощь собственникам и руководителям компаний.
Клиенты получают информацию о денежных потоках, финансовых показателях, динамике их изменений и влияющих на это факторах. Опора на точные данные помогает повышать ликвидность и рентабельность бизнеса.
У руководства компании вырабатывается системный взгляд на цифры, участвующие в бизнес-процессах, измеряемые показатели позволяют ставить стратегические цели.
 
Если вам нужна консультация по вопросам финансового менеджмента, управленческого или бухгалтерского учета, оставьте заявку на нашем сайте https://stateraveris.com. Первую встречу проведем бесплатно.
Ваша Statera Veris.
 
Ссылка на источник: https://www.facebook.com/StateraVeris