Защита интересов компании в суде: чем поможет грамотный юрист

Новости и публикации компании «Statera Veris»

Защита интересов компании в суде: чем поможет грамотный юрист

06/07/2021

 

С поддержкой профессионального юриста в суде у компании больше шансов выиграть дело и восстановить свои нарушенные права. Даже если вы уверены в своих силах и можете четко обосновать свои доводы, юрист поможет с подготовкой документов, добьется соблюдения процессуальных норм, окажет услуги на стадии обжалования.

Сегодня расскажем, чем поможет грамотный специалист в судебном процессе.

Подготовка документов и доказательств

Без соблюдения норм закона и правильного оформления документов судья не возбудит дело и вернет иск, а без доказательств компания не сможет выиграть даже самый легкий процесс.

Представительство в судебных заседаниях

Юрист знает, как вести себя в процессе, как правильно заявлять ходатайства и опрашивать свидетелей, причем может участвовать в заседаниях даже без личного присутствия клиента.

Правильное определение подсудности рассмотрения спора

Нельзя произвольно подать иск в любой суд, так как действуют строгие правила подсудности, а разобраться самостоятельно в этом – не всегда легко.

Помощь при обжаловании судебных актов 

Если вам не удалось выиграть дело в первой инстанции, юрист поможет добиться результата в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Использование специальных вариантов защиты

Благодаря специальным знаниям юриста можно добиться отказа в иске по срокам давности, снизить размер неустойки, получить рассрочку или отсрочку, уменьшить сумму госпошлины, оформить мировое соглашение.

Чем раньше юрист приступит к ведению дел, тем больше вариантов защиты он сможет использовать в интересах компании. Ведь даже незначительная ошибка в ходе судебного процесса может привести к неблагоприятным последствиям.

Юристы Statera Veris готовы помочь вашей компании при ведении дел в арбитражных судах и в судах общей юрисдикции. У нас есть успешный опыт:

  • ведения претензионной переписки;
  • сопровождения исполнительного производства;
  • участия в судебных заседаниях и ведения дела во всех инстанциях;
  • обжалования решений в досудебном порядке в уполномоченных органах государственной власти.

Наши специалисты сделают все возможное, чтобы решить вашу проблему и добиться положительного решения.

Ссылка на источник: https://www.facebook.com/StateraVeris