Как открыть свое дело: с чего начать и как справиться со сложностями на первых этапах

Новости и публикации компании «Statera Veris»

Как открыть свое дело: с чего начать и как справиться со сложностями на первых этапах

12/13/2021

 

Самое первое, что вам предстоит сделать, как только вы решились создавать свой продукт, - составить бизнес-план будущего проекта. В нем обязательно укажите:

  • цель открытия бизнеса;
  • нишу, в которой собираетесь работать;
  • свою целевую аудиторию;
  • сильные и слабые стороны будущего предприятия, возможности, которые перед ним открываются, и риски, с которыми вы можете столкнуться;
  • существующих конкурентов, найдите их слабые места и попытайтесь учесть их в своем продукте;
  • необходимый для старта капитал и его источники;
  • поэтапный график реализации проекта и бюджет каждого этапа;
  • способы и инструменты продвижения.

Рекомендуем прописать три вероятных сценария развития бизнеса: нейтральный, позитивный и негативный. Это поможет вам предусмотреть разные обстоятельства и подготовиться к ним.

Какое бы дело вы не выбрали, главное понимать, что запуск своего бизнеса – это ответственность, в том числе, и за свои провалы. Чтобы свести их к минимуму и не повторять самые распространенные ошибки начинающих предпринимателей, старайтесь:

Анализировать

Не стоит торопиться, изучая нишу или конкурентов. Лучше отнестись к этому основательно и не прекращать анализировать ситуацию на рынке даже после запуска бизнеса. Так вы сможете совершенствовать свой продукт.

Вникать и изучать

Чтобы изначально правильно выстроить рабочий процесс, стоит предварительно подготовиться и узнать: как правильно регистрировать бизнес, открыть счет, наладить диалог с клиентом, продвигать свой продукт. Когда вы будете обладать базовыми знаниями, вы станете чувствовать себя увереннее.

Делегировать

Не пытайтесь тащить все на себе, прислушивайтесь к опытным специалистам. Если вы будете работать в команде, то шансов остаться в плюсе больше.

Эксперты Statera Veris готовы поддержать вас в самое непростое время — период становления вашего дела.  Мы возьмем на себя все: от регистрации компании и открытия счета в банке до комплексного сопровождения, куда входит учет, расчет заработной платы, отчетность и юридическая поддержка.

Двигаться вперед, несмотря ни на что

На первых порах вам предстоит больше отдавать, чем получать. Это часть развития любого нового предприятия. К тому же, найдутся и те, кто будет сомневаться в вашем успехе или попытается остановить. Не обращайте внимания на нездоровую критику. Если вы решились на что-то, двигайтесь к своей цели.

 

Ссылка на источник: https://www.facebook.com/StateraVeris