Удаленная бухгалтерия: как определить надежность компании

Новости и публикации компании «Statera Veris»

Удаленная бухгалтерия: как определить надежность компании

05/23/2022

 

Отдать бухгалтерию на аутсорсинг – значит полностью или частично передать учетную функцию профессиональной компании. Обычно такого партнера выбирают на долгий срок, поскольку сменить организацию внутри отчетного периода – занятие довольно хлопотное. Поэтому к выбору рекомендуется подходить со всей ответственностью.

Давайте вместе разбираться, каким критериям стоит уделить больше внимания.

Опыт работы

Убедитесь в наличии у сотрудников компании профильного опыта. Грамотность и знания специалистов – гарантия того, что работа будет выполнена качественно, а вы сможете быть спокойны за этот блок. Наша команда Statera Veris – это эксперты с 20-летним опытом работы в области бухгалтерского, налогового, управленческого учета, финансов, права. Нам доверяют: 

  • ведение бухгалтерского и налогового учета;
  • кадровый учет и расчет заработной платы;
  • подготовку и сопровождение платежей;
  • формирование необходимых видов отчетностей;
  • юридическое консультирование и финансовый анализ деятельности компании.

Технологичность

Уточните, каким образом в компании осуществляется обмен информацией и как будет обеспечиваться защита вашей бухгалтерской базы и ее конфиденциальность. Это те аспекты, в основе которых лежат дорогостоящие технологии. К примеру, еще до начала обслуживания юрист Statera Veris подготовит для вас соглашение о конфиденциальности, чтобы обеспечить сохранность данных. Мы несем ответственность за неразглашение коммерческой тайны компании-клиента, не передаем сторонним лицам техническую информацию и данные о сотрудниках. Обмен данными у нас происходит через защищенный безопасный канал связи – FTP-сервер.

Наличие подробных регламентов

Эти документы – залог того, что компания имеет стандарты работы и обучает им своих сотрудников. Изучив регламенты, которые обычно прилагают к договору, вы будете лучше понимать, как работает удаленная бухгалтерия и как происходит процесс взаимодействия с клиентом. Например, у нас в Statera Veris при заключении договора мы определяем порядок обмена документами, готовим план приема-передачи дел и согласовываем с клиентом правила взаимодействия.

Реальные отзывы и рекомендательные письма

Лучше всего доверять не отзывам на сторонних ресурсах, а рекомендательным письмам от реальных клиентов выбранной вами компании. Как правило, они оформлены на официальных бланках, с печатью компании-клиента и живой подписью руководителя. Посмотреть, как они выглядят, можно на нашем сайте: https://stateraveris.com/kto-my/klienty-i-otzyvy