Финансовый консалтинг – чтобы бизнес был здоров

Новости и публикации компании «Statera Veris»

Финансовый консалтинг – чтобы бизнес был здоров

10/24/2022

Специалист по финансам для компании, как доктор, – сначала оценивает симптомы, потом анализирует состояние и только после этого назначает лечение. Как вам такое сравнение?)

Ниже составили короткий чек-лист – как понять, что бизнес нуждается в профессиональной помощи:

  • Управленческие решения принимаются интуитивно, а не на основе цифр.
  • Финансовые результаты бизнеса перестали устраивать собственника.
  • Денег в компании постоянно не хватает.
  • Часто и внезапно появляются срочные расходы.
  • Старые обязательства приходится закрывать новыми поступлениями.
  • У собственника нет четкого понимания о чистой прибыли компании.

Если вы поставили «+» напротив трех пунктов из списка выше, то рекомендуем проанализировать внутренние процессы в компании и ее финансовую устойчивость.

Начать наводить порядок можно своими силами – привлечь штатных бухгалтеров и экономистов. В дальнейшем лучше обратиться к профессиональным специалистам. Они помогут разобраться в спорных моментах, оценить и упорядочить все финансовые показатели и уберечь компанию от новых ошибок.

Какие задачи бизнеса решает финансовый консалтинг

  1. Развитие бизнеса. Специалисты проводят глубокий анализ всех направлений работы предприятия, определяют слабые места и возможности для роста. Такой подход позволяет консультантам разработать финансовый план, определить, за счет чего можно увеличить производительность, достаточно ли для этого собственных средств  или требуется использование заемных.
  2. Сдача корректной отчетности. Для этого финансовые консультанты наводят порядок в делопроизводстве, четко регламентируют правила ведения документооборота. 
  3. Инвестиционное развитие. Специалисты оценивают капитал предприятия, подсказывают, как оптимально инвестировать свободные средства, получая дополнительную прибыль.
  4. Выгодные контракты. Эксперты могут на постоянной основе сопровождать клиента во время ключевых сделок. Это поможет подписывать контракты на выгодных условиях.

Когда точно нужен финансовый консалтинг

Помощь профессионалов финансового консалтинга может понадобиться не только начинающим предпринимателям, но и опытным бизнесменам. Как показывает практика, целесообразно прибегнуть к услугам финансовых консультантов в момент расширения компании, её трансформации и выхода на новые рынки сбыта.

----------------------------------

Специалисты по финансовому консалтингу Statera Veris готовы помочь вашему бизнесу в важный для него момент. Оперативно отвечаем по телефону +7 (931) 316-33-17 или электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.