Как аутсорсинг бухгалтерии поможет вашему бизнесу укрепиться на рынке

Новости и публикации компании «Statera Veris»

Как аутсорсинг бухгалтерии поможет вашему бизнесу укрепиться на рынке

12/12/2022

В условиях новой реальности у предпринимателей все чаще возникает вопрос о том, как сохранить бизнес и оптимизировать расходы. Компании, которые поняли плюсы аутсорсинга бухгалтерии, развивают свой бизнес быстрее и эффективнее конкурентов даже в наше непростое время. Почему так происходит? Давайте разберемся.

Особый контроль за точностью и актуальностью финансовых сведений

Контроль качества работы и оперативность – вот главные принципы квалифицированных специалистов аутсорсинговой компании. Собственник бизнеса всегда получит отчетность точно в срок, а ошибки будут исключены. Кроме этого, грамотный и профессиональный аутсорсинг бухгалтерии повысит эффективность и достоверность налогового, управленческого и бухгалтерского учета.

Фокус руководителя – на развитии бизнеса

Передав часть дел аутсорсинговой компании – начисление заработной платы, обработку первичных документов, введение информации в учетные программы – штатный главный бухгалтер не будет отвлекаться на второстепенные обязанности и сможет сосредоточиться на специфических задачах бизнеса. Таким образом, директор полностью сфокусируется на развитии бизнеса, а его компания направит все усилия на улучшение качества услуг, чтобы быстрее адаптироваться к новым бизнес-реалиям.

Высокая степень ответственности за результат

Иногда так бывает, что сумма штрафов за ошибку бухгалтера превышает размер зарплаты сотрудника. В этом случае у работодателя не получится компенсировать потери, а когда бухгалтерию ведет сторонняя компания, то ответственность за ошибки и недочеты полностью ложится на нее.

Стоит отметить, что ужесточение контроля за сбором налогов и хозяйственными операциями привело к тому, что руководители предприятий стали искать специалистов более высокого уровня, чтобы быть уверенными в том, что их бухгалтерию будут вести четко и грамотно.

Statera Veris – превращаем цифры в истории успеха клиентов

Наша команда – это эксперты с 20-летним опытом работы: бухгалтеры, налоговые консультанты, финансовые специалисты, юристы.

Чем мы можем помочь вашему бизнесу:

  • Налаживаем бухгалтерский, налоговый, кадровый и управленческий учет.
  • Консультируем по юридическим и финансовым вопросам ведения бизнеса.
  • Внедряем систему отчетности, анализируем показатели и даем четкие рекомендации, чтобы вы получили реальный результат.
  • Знаем, как вашей компании увеличить эффективность работы и достичь поставленных целей.
  • Работаем оперативно, в офлайне и онлайне.

Будем рады видеть вас в числе наших клиентов.

+7 (931) 316-33-17

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.