Как руководителю облегчить себе жизнь. Финансовый консалтинг как «спасательный круг» для бизнеса

Новости и публикации компании «Statera Veris»

Как руководителю облегчить себе жизнь. Финансовый консалтинг как «спасательный круг» для бизнеса

01/30/2023

Наши специалисты по финансовому консалтингу заметили такую закономерность: эффективность предпринимательской деятельности напрямую зависит от грамотного финансового планирования. Этот инструмент способен решить целый блок экономических вопросов. Расскажем ниже, как это работает.

Для чего нужен

Консультанты анализируют финансовый блок бизнеса и изучают экономические показатели компании. На основании полученной информации они видят, что именно тормозит развитие организации, и помогают найти пути решения этих проблем. Благодаря консультации профессионала можно получить объективный взгляд со стороны и выявить недочеты в построении бизнеса.

Какие задачи решает

  • Анализ направлений деятельности предприятия, выявление слабых мест в бизнесе.
  • Разработка направлений развития. Глубокий анализ позволяет консультантам разработать план экономического развития компании, предложить способы увеличения ее производительности и выхода на новые рынки сбыта.
  • Грамотное инвестирование свободных средств компании и получение дополнительное прибыли.
  • Сопровождение компании во время ключевых сделок. Благодаря этому вы будете уверены, что подписываете контракты на исключительно выгодных для организации условиях.

Кому нужен

Помощь специалистов по финансовому консалтингу может понадобиться как новичку, так и опытному предпринимателю. Вот лишь несколько примеров:

  1. Как показывает практика, наиболее целесообразно прибегнуть к услугам консультантов в момент расширения компании, ее трансформации, выхода на новые рынки сбыта. Тогда, когда нужно оценить реальные шансы, готов ли бизнес к движению вперед.
  2. Кроме того, финансовый консалтинг выручает организации перед глобальными проверками контролирующих органов. Специалисты помогают упорядочить все финансовые вопросы и в короткий промежуток времени разрешить все спорные вопросы.
  3. Часто случаются моменты, когда предприниматель принимает решение продать бизнес.  Тогда специалисты оценивают масштабы компании, ее финансовое состояние и определяют ее перспективность для потенциального покупателя.

В любом из перечисленных случаев профессиональные консультанты станут для бизнеса настоящим спасением, поскольку возьмут на себя самую ответственную работу – с финансами.

Специалисты по финансовому консалтингу Statera Veris готовы помочь вашему бизнесу в важный для него момент. Оперативно ответим по телефону +7 (931) 316-33-17 или электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.