Представление интересов компании в Арбитражном суде - как происходит и что нужно об этом знать

Новости и публикации компании «Statera Veris»

Представление интересов компании в Арбитражном суде - как происходит и что нужно об этом знать

09/26/2022

Судебные разбирательства — часть деятельности любой компании. Иногда самим приходится подавать в суд, чтобы отстоять интересы предприятия, иногда – выступать в роли ответчика, защищаясь от поданного иска. Но задача всегда стоит одна и та же — достойно представить компанию и выиграть процесс.

Из минусов – участие в судебном разбирательстве требует много времени, усилий и специальных знаний. 

За плечами специалистов Statera Veris шесть лет опыта ведения дел в арбитражных судах и в судах общей юрисдикции. Сегодня мы расскажем, насколько оправдано обращение к профессиональному юристу и что предпринять, чтобы остаться победителем в судебных тяжбах.

Зачем нужен представитель в арбитражном суде

Арбитражные споры часто – это сложные и запутанные истории, когда ни одна из сторон не хочет уступать. Особенно, если речь идет об исках, где фигурируют большие суммы денег, крупные объекты недвижимости. Процесс требует от штатного юриста постоянной вовлеченности и может растянуться на месяцы, и даже годы.

В таком случае есть смысл оформить договор на представление  интересов в арбитражном суде. Законный представитель компании в суде  имеет максимальные полномочия: может выступать от имени стороны  спора, заявлять ходатайства, опрашивать свидетелей, предъявлять  доказательства, участвовать в прениях.

В чем заключается работа представителя в арбитражном суде

Знание законодательства. Правовые тонкости играют важную роль при определении того, кто прав в конкретном споре. Только профессионал сможет предусмотреть, как будет трактоваться та или иная норма закона, если она прописана недостаточно четко и есть разные варианты ее прочтения.

Наличие судебной практики и понимание работы судебной системы. Профессиональный юрист может проконтролировать весь процесс рассмотрения дела: не допускаются ли нарушения другой стороной или судьей, правомерно ли назначена экспертиза и можно ли доверять ее результатам, насколько законно получены те или иные доказательства.

Опыт работы с судебными документами. Основу доказательной базы по любому арбитражному процессу представляют бумаги: акты, договоры, выписки, заключения. Опираясь на них, суд будет принимать решение. Профессиональный специалист знает, как составить исковое заявление, когда нужно подавать ходатайства и что в них должно содержаться. Подобные знания могут сыграть решающую роль в процессе.

Statera Veris всегда на вашей стороне

  • Проведем необходимые досудебные переговоры
  • Подготовим и подадим в суд нужные процессуальные документы
  • Станем участниками судебных заседаний
  • Возьмем на себя сопровождение исполнительного производства

Напишите нам о своей проблеме - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Свяжемся с вами в течение суток.