Бухгалтерское сопровождение: плюсы и возможные «подводные камни»

Новости и публикации компании «Statera Veris»

Бухгалтерское сопровождение: плюсы и возможные «подводные камни»

08/16/2021

 

Когда встает вопрос о передаче бухучета экспертам специализированной компании, собственнику предстоит взвесить все условия будущего сотрудничества.   

Предлагаем разобраться вместе.

Сначала давайте поговорим о преимуществах.

  • Основной плюс консалтинга в том, что руководителю компании не нужно открывать новые вакансии и подбирать сотрудников в штат. Согласитесь, что поиски компетентного специалиста отнимают много времени и сил. Удобнее воспользоваться услугами организации, в штате которой уже есть эксперты нужного профиля.
  • Еще одно значимое преимущество в том, что ваша организация получает помощь консультантов высокой квалификации, которые разбираются в особенностях бухгалтерского сопровождения бизнеса, налоговом праве, юридических вопросах. Сообщество экспертов рассмотрит Вашу задачу с различных аспектов и выдаст более полное экспертное мнение.
  • Третье, что особенно ценят заказчики – взаимозаменяемость сотрудников. То есть на период отсутствия одного из них, ответственным за ведение бухгалтерского учета назначается другой специалист консалтинговой компании. Поэтому ни отпуск, ни больничный не повлияют на стабильную работу предприятия.
  • Немаловажно также и то, что расходы по договору со специализированной компанией можно принять на затраты, тем самым уменьшив налогооблагаемую базу.

Теперь расскажем, на что стоит обратить внимание при выборе консалтинговой компании, чтобы избежать так называемых «подводных камней».

Репутация

Договор на услуги по бухгалтерскому сопровождению фирмы лучше заключать с надежной компанией, которая уже не первый год работает на рынке и имеет положительную репутацию. Это гарантирует нераспространение  важной конфиденциальной информации.

Отзывы

Профессиональные компании всегда смогут показать выполненные проекты и рассказать о своей роли в успешном решении проблем клиентов.

Компетентность сотрудников

Лучше знать заранее, кто будет заниматься вашим проектом. Поэтому не стесняйтесь запрашивать у консалтинговой компании информацию об опыте и квалификации сотрудников.

Друзья!

Если вы хотите освободить время для развития своего бизнеса и готовы передать профессионалам заботу о финансах компании, напишите нам. Консультанты Statera Veris ответят на все ваши вопросы.

Ссылка на источник: https://www.facebook.com/StateraVeris