Тренды в бизнесе на 2022 год

Новости и публикации компании «Statera Veris»

Тренды в бизнесе на 2022 год

01/10/2022

Сделали для вас подборку тенденций в сфере предпринимательства, которые стоит учесть при планировании работы в этом году.

Репутация

  • В последние два года потребители стали обращать больше внимания на социальную ответственность брендов по отношению к своим сотрудникам, клиентам и событиям в мире. Компаниям, которые следуют этому принципу, проще заручиться поддержкой и доверием покупателей - ключевыми факторами при принятии решения о покупке.
  • Еще один важный тренд наступившего года — общение внутри бизнес-сообществ (нетворкинг). Использование этого инструмента поможет получить советы от лидеров, узнать о рыночных перспективах, перенять лучший опыт, отточить самопрезентацию, найти вдохновение. Практика показывает, что владельцы компаний могут многократно усилиться, обмениваясь мнениями и объединяясь с предпринимателями, близкими по духу и ценностям.

Команда

  • Стало не в тренде работать долго и хвастаться, как много часов ты провел без отпуска и выходных дней. Все больше предпринимателей говорят, что важно работать не усерднее, а искать более продуктивные и гибкие подходы к управлению, которые позволят быстро перестроить команду и среагировать на изменения. Это ответ на меняющийся характер работы, особенно – на рост числа внештатных и удаленных сотрудников.
  • Одна из тенденций — новый подход к рабочему месту и графику. У каждого члена команды должен быть выбор, где ему комфортнее работать, где он может быть эффективнее.

Продажи

  • Более 90% потребителей перед покупкой анализируют информацию о компании в интернете. Поэтому присутствие организации в социальных сетях становится одним из важнейших инструментов, который помогает улучшить отношения с клиентами, удержать их, повысить узнаваемость бренда.
  • Рекламные обещания больше не работают. Исследования показывают, что 87% быстрорастущих компаний практикуют подход, основанный на ценности своей продукции для клиента. Не говорите о себе, а показывайте покупателям, что они получат, если купят ваш продукт, какие их проблемы он решит. Например, Statera Veris продолжает помогать компаниям успешно вести бизнес, анализировать возможности для роста и снижать риски. Мы рядом, когда предпринимателям требуется наладить бухгалтерский, кадровый или налоговый учет, рассчитать заработную плату сотрудникам, решить юридические вопросы. 

Уже сегодня по телефону 89313163317 вы сможете посоветоваться с нашими экспертами и обсудить свою ситуацию. Звоните, и уже через пару месяцев у вас будут четкие рекомендации от наших специалистов для принятия правильных управленческих решений.

Ссылка на источник: https://www.facebook.com/StateraVeris