Аутсорсинг расчета заработной платы: преимущества для бизнеса

Новости и публикации компании «Statera Veris»

Аутсорсинг расчета заработной платы: преимущества для бизнеса

06/06/2022

Друзья! Интересно, какой эффект вы ждете, когда делегируете определенные задачи в бизнесе профессиональным компаниям. Экономия времени? Лучшие решения? Сокращение расходов? Или все это вместе? 

Давайте разберемся, за счет чего выигрывает бизнес, передав на аутсорсинг функцию расчета заработной платы.

Высокие стандарты работы = качество

Специализированная компания заинтересована в качестве конечного результата, так как от этого зависят ее репутация и прибыль. Поэтому здесь используют современные специализированные программы, вкладывают деньги в обучение и профессиональное развитие своих специалистов, оттачивают внутренние процессы. Это помогает сотрудникам делать свою работу качественно, оперативно, в полном соответствии с законодательством и без ошибок.

Отлаженные процессы = надежность

Очень важным преимуществом является высокая стандартизация внутренних бизнес-процессов аутсорсинговой компании. Легко представить ситуацию, когда единственный расчетчик компании сталкивается с какой-нибудь проблемой и тратит большое количество времени на ее изучение и поиск подходящего решения. Специалист, работающий с множеством разных клиентов, скорее всего, уже встречался с такой ситуацией раньше и знает ее решение из соответствующих регламентов и документов.

Независимость от персонала = стабильность

Также несомненным плюсом аутсорсинговых услуг  является отсутствие рисков, связанных с текучкой специалистов, отпусками или болезнями сотрудников — их в штатном режиме заменяют коллеги. При этом все кадровые вопросы по подбору персонала привлеченная компания решает самостоятельно.

Безопасное хранение данных = уверенность в результате

Обращаясь к профессиональной компании с опытом и знанием рынка, генеральный директор  получает гарантии безопасности информационной базы, а также договор о неразглашении данных. Тем самым он минимизирует риски для себя.

Клиенты  чаще всего доверяют консультантам Statera Veris:

  • полное ведение бухгалтерского учета;
  • ведение кадрового делопроизводства совместно с расчетом зарплаты;
  • ведение отдельных участков бухгалтерского учета.

Если вы тоже задумались о передаче на аутсорсинг некоторых бухгалтерский функций, напишите в личные сообщения или позвоните нам по телефону +7 (931) 316-33-17 (СПб). Проконсультируем и подскажем наилучший вариант для вас.